Главная/ Новости/ В завершении Года науки и технологий в Мечетлинском историко-краеведческом музее открылась выставка «Технологии прошлого в настоящем»

В завершении Года науки и технологий в Мечетлинском историко-краеведческом музее открылась выставка «Технологии прошлого в настоящем»

В завершении Года науки и технологий в Мечетлинском историко-краеведческом музее открылась выставка «Технологии прошлого в настоящем». Первыми посетителями выставки стали первокурсники филиала Дуванского колледжа с.Большеустьикинское. Экскурсия по выставке, которая проходит по Пушкинской карте, началась с показа видеокамер, видеомагнитофонов, видеомикшера, которые использовались в телевидении. Ильгиз Миндиахметович Зияетдинов – телеоператор телестудии «Урал» очень интересно рассказал о стремительном развитии технологий в телевидении. «Профессия телеоператора – одна из ведущих на телевидении, и оно играет все более значительную роль в жизни людей» – отметил Ильгиз Миндиахметович.

Студенты прослушали рассказ сотрудников музея о том, как создавались первые фотоаппараты, патефоны, проигрыватели, швейные машинки, радио, какими были первые телефоны, услышали записи виниловых пластинок. Все пришли к выводу, что развитие науки, техники и технологии идет быстрыми темпами и, что люди уже не представляют свою жизнь без современных гаджетов. Ребята на выставке узнали много нового и интересного, и мы, сотрудники музея, приглашаем всех желающих на выставку «Технологии прошлого в настоящем», которая будет экспонироваться до 30 декабря включительно.