Главная/ Новости/ 11 декабря в России отмечается День памяти погибших в Чечне

11 декабря в России отмечается День памяти погибших в Чечне

11 декабря в России отмечается День памяти погибших в Чечне. Это горестная страница в истории российского народа. Сегодня эту памятную дату особо чтят все ребята, у которых за спиной осталась Чечня. Не все вернулись с той войны, ее отголоски до сих пор звучат в сердцах близких и друзей тех, кто погиб на Северном Кавказе.

В Мечетлинском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти погибших в Чечне. Открывая мероприятие, Валиев Ильнур Мухаматнурович – начальник отдела молодежной политики и спорта сообщил о том, что 11 декабря 1994 года началась первая чеченская война, о том, что важно помнить погибших молодых ребят.

Директор музея Ахкамова Назира Фазыльяновна в своем рассказе об участниках боевых действий, сообщила о том, что из нашего района, выполняя свой воинский долг, погибли Хайруллин Ришат Радикович из д. Новомуслюмово и Ежов Владимир Вячеславович из с. Н.Бобино. Наш долг не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя, не вернувшись с поля боя.