Главная/ Новости/ «Мое генеалогическое древо»

«Мое генеалогическое древо»

Каждый человек должен знать свою историю и историю своих предков. У каждого народа особое отношение к знанию родословной.  «Кто не знает предков до седьмого колена, тот невежда» – говорят в народе.  Предков до седьмого колена называют «династия, потомки». Родословная семьи раньше была настоящим предметом гордости и генеалогическое древо рода, художественно оформленное в красивую рамку, всегда висело на самом видном месте в домах знатных людей. Практически каждый знатный род имел свой родовой герб.
Мечетлинский историко-краеведческий музей совместно с объединением «Агинэйзэр» деревни Абдрахимово в рамках патриотического воспитания провели  конкурс по созданию родословной  «Мое генеалогическое древо»,  где было    представлено 12 работ, каждая из которых достойна внимания.                 Раушана Галлямова  и Людмила Зиннурова составили  родословную своей семьи до 24 поколений,  а Гульфия Фаткуллина, Сагида Мухарямова, Мадина Гаунетдинова и Маужида Мухаметова старались  качественно и оригинально  оформить свои работы.

Не отстали от взрослых и школьники. Учащиеся Абдрахимовской школы Ирхан Хамидуллин, Байрас Гаделшин, Наргиза Гильметдинова, Шамил Зиннуров, Диана и Динара  Шайхетдиновы, Айдар Хисматуллин своими  родословными  показали  интерес детей  к истории своего рода, ведь семья – это самая большая ценность и основа в жизни человека. Изучая своё генеалогическое дерево, человек духовно развивается, укрепляет семью, с уважением относится к своим родным и к своей родословной. А созданные генеалогические деревья станут гордостью семьи, сохраняя ценную информацию для будущих поколений.

Все участники конкурса удостоены сертификатов и ценных призов.