Главная/ Новости/ Познакомится историей края, района , дать представление о прошлом, места, в котором оказались, поможет посещение историко-краеведческого музея

Познакомится историей края, района , дать представление о прошлом, места, в котором оказались, поможет посещение историко-краеведческого музея

Так или иначе, краеведческий музей прекрасный способ провести время с пользой и интересом. В нём содержится множество интересных экспонатов, начиная от животных, и заканчивая вещами наших дедов и прадедов.

На днях музей посетили воспитанники дома пионеров и школьников Белокатайского района составе объединений “Школа лидеров” и “Новое поколение” и оставили отзыв о своих впечатлениях:

– Мы побывали в Историко-краеведческом музее. Ахкамова Назира Ф. провела увлекательную экскурсию по выставочным залам музея. Из этой экскурсии мы узнали много нового об археологических раскопках района, об национальной одежде и утвари, увидели чудесные картины, познакомились с героями, как Великой Отечественной войны, так и нашего времени. А изюминкой нашей экскурсии стала история народного инструмента-кубыза. Мы увидели много различных вариантов старинного инструмента, послушали его звучание и узнали национальных артистов, играющих на нём. Из музея мы вышли только с новым багажом знаний и положительных эмоций.