Главная/ Новости/ Сегодня 6 февраля  в историко-краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки  местного художника Радиона Радиковича Нуртдинова

Сегодня 6 февраля  в историко-краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки  местного художника Радиона Радиковича Нуртдинова

Выставка его работ проходит у нас впервые, и познакомиться с творчеством Радиона Радиковича, встретиться с самим художником захотели многие. На открытии выступили: начальник отдела по работе с населением, молодежной политики и спорта И.М.Валеев, коллега художника Рафас Акрамович Хайрзаманов.

Сам художник и его супруга, Лилия Миндиахметовна преподаватель художественного отделения ДШИ, рассказали о картинах в которых отражается красота нашего родного края. Просмотр картин начался  с песни в исполнении Галии Вахитовны. Рассказ директора музея Н. Ф. Ахкамовой  погрузил посетителей  в мир картин,  в каждом  из которых отражается жизнь, радость, сердечное дружелюбное отношение к миру.

По восхищённым взглядам и одобрительным улыбкам, с которыми посетители обменивались мнениями, обсуждая сюжеты картин, было видно, что выставка всем понравилась.

Выставка экспонируется в музее до 31 марта 2023 года, все желающие могут ни только посмотреть, но и приобрести понравившуюся картину.