Главная/ Новости/ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ!

КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ!

Экскурсия по историко-краеведческому музею – это возможность прикоснуться к былым временам, ощутить на себе их веяние.

В первый день осенних каникул учащиеся из Большеокинской школы со своим классным руководителем Лены Тимергалеевны Гайнановой побывали в Мечетлинском историко-краеведческом музее, где ребятам провели обзорную экскурсию по экспозиционным залам. Ребята совершили увлекательное путешествие из прошлого в настоящее родного края.
В ходе экскурсии познакомились с основателем  Мечетлинского района С.А.Вагаповым, знаменитыми личностями малой родины,  узнали какими ремёслами владели далёкие предки, познавательным стало и посещение зала кубыза, где слушали мелодии, извлеченные из разных видов народного музыкального инструмента кубыза. В военном зале дети узнали о вкладе земляков в Великую Победу, которую одержали в мае 1945 года, увидели награды, письма и личные вещи участников афганской войны и чеченского конфликта.  Сильное впечатление учащимся оказала экспозиция  «Герои времени», посвященная участникам спецоперации на территории Украины.

Экскурсия была познавательной и увлекательной, много узнали об истории, этнографии и животном мире своего края. Время, проведенное в музее, пролетело незаметно.