Главная/ Афиша/ Учимся ткачеству

Учимся ткачеству

21 мая в 18:00 100 руб.

Ткачество – одно из древнейших ремёсел, известное ещё в каменном веке. Ткань, полученную путём ручного ткачества, называли домотканью или домотканым полотном. Из него рукодельницы шили одежду для всей семьи. Узорные ткани в виде полос различного размера и лент использовались для декорирования предметов одежды, пришивались к рубахам и полотенцам. Сегодня основная часть тканей производится промышленным образом на различных ручных, автоматических и комбинированных ткацких станках.

21 мая в Мечетлинском историко-краеведческом музее для всех жителей села, гостей района будет организован мастер – класс по ткачеству мастерицы Ахкамовой Назиры Фазыльяновны. Посетители музея ознакомятся с тем, как заправляется настольный станок, каким образом создаются узорное полотно, эскизы сувенирных изделий.

Мастер-классы расширяют кругозор и позволяют узнать много нового и интересного. Посетите ближайший мастер – класс, выставку тканых материалов ручного ткачества, приходите всей семьей, детям также будет интересно посмотреть, как работает настоящий настольный ткацкий станок.

21.05.2022г.

Время:

18:30 – 20.00 час.