Главная/ Новости/ Символы Победы

Символы Победы

9 мая вся страна  отмечает 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему нашей страны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в Мечетлинском историко-краеведческом музее   организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Учащиеся младших классов  Большеустьикинского лицея №1 участвовали на квест-игре «Символы Победы», где отгадывали символов Победы, которые спрятались в  головоломках, загадках, ребусах.  Простая по форме, но увлекательная игра дала ребятам  много интересного и полезного. В ходе игры они составляли биколор, значения которого  дым и пламя, собирали загадку пазл о цветке – символе Победы, прочитав солдатское письмо-треугольник узнавали о могиле неизвестного солдата, среди экспонатов музея находили Знамя Победы.