Главная/ Новости/ Мечетлинский историко-краеведческий музей принял участие на Региональном семинаре по народному творчеству «Наследие предков»

Мечетлинский историко-краеведческий музей принял участие на Региональном семинаре по народному творчеству «Наследие предков»

Мечетлинский историко-краеведческий музей принял участие на Региональном семинаре по народному творчеству «Наследие предков», проведенного  в рамках Всероссийского культурно-просветительского проекта «Шежере»  в селе Караидель с выставкой этнографических костюмов и декоративно-прикладного искусства.

Из Мечетлинского района в семинаре также участвовали  мастерицы    Гайнетдинова Танзиля Мустафиевна из деревни Яушево, Гиниатуллина Регина Рифовна  из села Большеустьикинское и Ханова Сажида Жиангировна из деревни Новомещерово. Перед участниками семинара они провели мастер-класс по тамбурной вышивке.

За активное участие  в работе семинара все мастерицы и историко-краеведческий музей  были награждены благодарственными письмами Республиканского центра народного творчества, а С.Ж.Хановой вручено  благодарственное письмо Министерства культуры Республики за участие в Республиканском  конкурсе по традиционным костюмам «Тамга».